福建师范大学地理科学学院、碳中和未来技术学院 2024年博士研究生招生进入考核名单

发布者:孙杰 发布时间:2023-11-30 浏览次数:10

福建师范大学地理科学学院、碳中和未来技术学院

2024年博士研究生招生进入考核名单

序号

报名号

考生姓名

专业代码

专业

报考导师

学习方式

招生方式

备注

01

20240053

韩风毅

070501

自然地理学

贺纪正

全日制

硕博连读


02

20240075

温辉辉

070501

自然地理学

吴福忠

全日制

硕博连读


03

20240149

陈娇

070501

自然地理学

陈兴伟

全日制

硕博连读


04

20240175

孙浩

070501

自然地理学

陈岳民

全日制

硕博连读


05

20240183

禹仪轩

070501

自然地理学

仝川

全日制

硕博连读


06

20240236

何敬慧

070501

自然地理学

岳楷

全日制

硕博连读


07

20240358

周敏

070501

自然地理学

方克艳

全日制

硕博连读


08

20240397

王曼

070501

自然地理学

谢锦升

全日制

硕博连读


09

20240795

王森珍

070501

自然地理学

陈兴伟

全日制

硕博连读


10

20240279

成于恒

071300

生态学

贺纪正

全日制

硕博连读


11

20240041

唐玉祥

070501

自然地理学

杨玉盛

全日制

申请—考核”


12

20240082

韩杨

070501

自然地理学

王维奇

全日制

申请—考核”


13

20240254

张凤娇

070501

自然地理学

仝川

全日制

申请—考核”


14

20240283

蒋方志

070501

自然地理学

王维奇

全日制

申请—考核”


15

20240362

潘春梅

070501

自然地理学

柳竞先

全日制

申请—考核”


16

20240366

张迪

070501

自然地理学

方克艳

全日制

申请—考核”


序号

报名号

考生姓名

专业代码

专业

报考导师

学习方式

报考选拔方式

备注

17

20240723

梁高都

070501

自然地理学

王维奇

全日制

申请—考核”


18

20240818

程欢欢

070501

自然地理学

倪祥银

全日制

申请—考核”


19

20240080

谷天石

070502

人文地理学

林李月

全日制

申请—考核”


20

20240098

黄斯喆

070502

人文地理学

王强

全日制

申请—考核”


21

20240343

张发梓

070502

人文地理学

王强

全日制

申请—考核”


22

20240480

丁树芳

070502

人文地理学

王远

全日制

申请—考核”


23

20240674

林希捷

070502

人文地理学

祁新华

全日制

申请—考核”


24

20240679

张红

070502

人文地理学

韦素琼

全日制

申请—考核”


25

20240793

郭斯琪

070502

人文地理学

林李月

全日制

申请—考核”


26

20240847

李一楠

070502

人文地理学

王强

全日制

申请—考核”


27

20240051

李诗涛

070503

地图学与地理信息系统

陆灯盛

全日制

申请—考核”


28

20240217

宋凌寒

070503

地图学与地理信息系统

陆灯盛

全日制

申请—考核”


29

20240746

覃梓洪

070503

地图学与地理信息系统

柳竞先

全日制

申请—考核”


30

20240228

陈志琪

0705Z3

水土保持

陈志强

全日制

申请—考核”


31

20240042

林思诺

0705Z4

自然灾害学

高路

全日制

申请—考核”


32

20240022

刘子恺

071300

生态学

贺纪正

全日制

申请—考核”


33

20240045

李芳芳

071300

生态学

胡行伟

全日制

申请—考核”


序号

报名号

考生姓名

专业代码

专业

报考导师

学习方式

报考选拔方式

备注

34

20240076

李耀

071300

生态学

巩晓颖

全日制

申请—考核”


35

20240085

郑高超

071300

生态学

陈光水

全日制

申请—考核”


36

20240121

钟小瑛

071300

生态学

孙志高

全日制

申请—考核”


37

20240150

亓建晴

071300

生态学

沈菊培

全日制

申请—考核”


38

20240167

张宝善

071300

生态学

林永新

全日制

申请—考核”


39

20240226

孙鲁沅

071300

生态学

林永新

全日制

申请—考核”


40

20240280

史加勉

071300

生态学

郑勇

全日制

申请—考核”


41

20240407

崔莹莹

071300

生态学

黄志群

全日制

申请—考核”


42

20240464

徐艺宁

071300

生态学

巩晓颖

全日制

申请—考核”


43

20240501

张孙博文

071300

生态学

程栋梁

全日制

申请—考核”


44

20240603

陈雄

071300

生态学

贺纪正

全日制

申请—考核”


45

20240200

孙昕瑶

070501

自然地理学

倪祥银

全日制

硕博连读

国际产学研用专项

46

20240450

刘文静

070501

自然地理学

仝川

全日制

硕博连读

国际产学研用专项

47

20240684

王译庆

070501

自然地理学

岳楷

全日制

硕博连读

国际产学研用专项

48

20240460

廖姝

070501

自然地理学

吴福忠

非全日制

申请—考核”

国际产学研用专项

49

20240031

王晓玲

070502

人文地理学

祁新华

非全日制

申请—考核”

国际产学研用专项

50

20240504

徐玲琳

070502

人文地理学

祁新华

非全日制

申请—考核”

国际产学研用专项

序号

报名号

考生姓名

专业代码

专业

报考导师

学习方式

报考选拔方式

备注

51

20240145

李彩凤

0705Z4

自然灾害学

高路

非全日制

申请—考核”

国际产学研用专项

52

20240493

李岚彬

0705Z4

自然灾害学

高路

非全日制

申请—考核”

国际产学研用专项

53

20240708

刘姗姗

0705Z4

自然灾害学

高路

非全日制

申请—考核”

国际产学研用专项

54

20240467

郑丁铭

071300

生态学

巩晓颖

全日制

申请—考核”

国际产学研用专项

学院咨询电话:0591—83465214yjsgeo@fjnu.edu.cn;学院监督电话:0591—22868229geo@fjnu.edu.cn